Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

12.08.2021 18:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте проходят совместные служебные рейды

В Дербенте проходят совместные служебные рейды администрации города, налоговой службы, органов правопорядка и представителей ресурсоснабжающих организаций.

В Дербенте проходят совместные служебные рейды администрации города, налоговой службы, органов правопорядка и представителей ресурсоснабжающих организаций.

Мероприятия проходят в несколько этапов. На первом рабочая группа проводит с предпринимателями разъяснительную работу о недопущении нарушений налогового законодательства и безучетного потребления ресурсов. Предпринимателям выдают уведомление о необходимости устранения нарушений. За первые 2 летних месяца в центральной зоне было обследовано 338 объектов предпринимательской деятельности, 290 из них вручены уведомления. На устранение нарушений отводится 15 дней. В отношении нарушителей, не отреагировавших на предписания, рассматривается вопрос о направлении материалов для привлечения к административной ответственности. В качестве крайней меры поставка коммунальных услуг на объект предпринимательства будет прекращена.

Контракт на вывоз ТКО заключается с предпринимателем в одностороннем порядке. Если же договор с водоснабжающей организацией МУП «Дербент 2.0» не заключен, инспектор, входящий в рабочую группу, составляет акт о самовольном подключении. Материал направляется в горотдел полиции.

В результате сегодняшнего рейдового выезда некоторые предприниматели погасили имеющуюся задолженность за услуги водоснабжения и водоотведения на месте, а другие обязуются сделать это до конца рабочего дня.

Рейды охватили центральную часть города. В дальнейшем они пройдут в южной и северной частях Дербента. Мероприятия ведутся с целью донести до предпринимателей, что в Дербенте можно работать только в правовом поле. Необходимо регистрировать бизнес, своевременно становиться на налоговый учет, а также заключить договоры на поставку коммунальных услуг (водоснабжение, вывоз ТКО).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

88