Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

24.08.2021 11:44 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работы по реконструкции улицы Хазарской близятся к завершению

На улице Хазарской проводится полная реконструкция с заменой всех инженерных сетей. Её протяжённость составляет 560м.

На улице Хазарской проводится полная реконструкция с заменой всех инженерных сетей. Её протяжённость составляет 560м.

На сегодняшний день полностью завершена укладка инженерных сетей, подготовлено дорожное основание для последующего асфальтирования. Рабочие приступили к укладке первого слоя асфальта, параллельно ведутся работы по установке столбов уличного освещения и обустройству тротуаров.

«Реконструкция будут завершена до 5 сентября, — сообщил инженер стройконтроля УКС города Замир Шарифов. — Работы на улице Хазарской началась в феврале, тогда здесь не было никаких инженерных сетей, тротуара и освещения."

Также было отмечено, что строительная компания установила более 30 столбов, оборудовала их светильниками. Со дня на день завершится прокладка кабеля электроснабжения и электроосвещения. Помимо того, рабочие завершили укладку бордюров вдоль всей протяженности тротуара. Идет монтаж канализационных люков и дождеприёмников.

«Работы ООО «Профстройюг» выполнены очень качественно, было несколько замечаний, однако они устранены в установленный срок. Местные жители довольны ходом работ", — добавил Замир Шарифов.

Имам мечети Махмуд Пириев от лица прихожан поблагодарил главу Дербента Рустамбека Пирмагомедова за проведение реконструкции этой улицы.

"Раньше здесь была разбитая дорога и грязь, — вспоминает он.- В один из приездов глава города встретился с нами и жильцами домов по улице Хазарской и пообещал, что приведет её в порядок. Своё слово он сдержал."

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5