Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

25.08.2021 17:46 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсуждены вопросы обеспечения антитеррористической безопасности Дербента

25 августа в конференц-зале городской администрации состоялось очередное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба городского округа «город Дербент».

25 августа в конференц-зале городской администрации состоялось очередное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба городского округа «город Дербент».

Мероприятие открыл и вел глава администрации г. Дербента, председатель Антитеррористической комиссии Рустамбек Пирмагомедов.

Первым на заседании был рассмотрен вопрос «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности на территории города в ходе подготовки и проведения мероприятий в преддверии Дня знаний, Единого дня голосования, готовности сил и средств к локализации террористических угроз и минимизации их последствий». С докладом по этому вопросу выступил начальник ОМВД России по г. Дербенту Рахман Рамазанов.

Затем участники заседания обсудили второй вопрос — «О планировании, ходе и результатах деятельности органов местного самоуправления по реализации муниципальной программы «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма городского округа «город Дербент» на 2021 г. в рамках исполнения Комплексного плана». С информацией по этому вопросу на заседании выступила начальник УКМПиС Самиля Наджафова.

Третьим на заседании АТК значился вопрос «О дополнительных мерах по повышению эффективности взаимодействия субъектов профилактики терроризма по недопущению вовлечения молодежи в террористическую деятельность, привлечению к этой работе институтов гражданского общества и ее освещению в СМИ».

Далее участники заседания рассмотрели вопрос «О мерах по обеспечению руководителями хозяйствующих субъектов транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры, в том числе находящихся в ведении органов местного самоуправления городского округа г.Дербент». Об этом на заседании рассказал начальник отдела городской антитеррористической комиссии Багаудин Халидов.

В завершение был рассмотрен вопрос «О ходе исполнения решений НАК России, АТК в РД и АТК в г. Дербенте».

По всем вопросам повестки дня членами комиссии АТК были приняты соответствующие решения.

Подводя итоги мероприятия, Рустамбек Пирмагомедов призвал участников заседания впредь ставить острые, актуальные вопросы и добиваться их положительного решения. Он также предложил избегать формализма в деятельности и поблагодарил всех за плодотворную работу.

В обсуждении докладов АТК приняли участие врио председателя городского Собрания депутатов Магомед Магомедов, заместитель главы администрации Видади Зейналов, председатель Территориальной избирательной комиссии Гамидин Гаджиахмедов, начальник городского управления образования Чимназ Алиева и начальник ОМВД России по г. Дербенту Рахман Рамазанов, руководители транспортных и торговых организаций города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12