Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

19.09.2021 12:51 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заслуженный работник культуры РФ Гасан Мирзоев выполнил свой гражданский долг

Выборы в Государственную Думу Федерального Собрания РФ восьмого созыва и Народное Собрание РД седьмого созыва в Дербенте, как уже сообщалось, проходят на 37 избирательных участках.

Выборы в Государственную Думу Федерального Собрания РФ восьмого созыва и Народное Собрание РД седьмого созыва в Дербенте, как уже сообщалось, проходят на 37 избирательных участках.

Выборы на всех участках проходят организованно, без нарушений. Активность избирателей высокая.

Ректор Дагестанской академии образования и культуры, профессор, заслуженный работник культуры РФ Гасан Мирзоев выполнил свой гражданский долг, проголосовав на участке №0497, расположенном в здании самой академии.

- Никто не должен остаться в стороне от этого важного для нашей страны и республики события. Каждый из нас сегодня должен сделать осознанный, взвешенный выбор, ведь от того, как мы проголосуем, зависит будущее России, Дагестана и нашего родного города, — говорит он.

Отметим, что порядок в день голосования обеспечивают сотрудники правоохранительных органов, народные дружинники. На избирательных участке присутствуют наблюдатели от ВПП «Единая Россия», Общественной палаты городского округа «город Дербент».

Выборы проходят с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности: из 311 членов УИК вакцинированы 211, или 68,2%, все комиссии обеспечены средствами индивидуальной защиты и техническим оборудованием.

На пяти избирательных участках установлены КОИБы, все операторы прошли обучение в Избирательной комиссии РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8