Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

07.09.2021 14:12 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники Дербента получают двухразовое горячее питание

В школах Дербента учащихся начальных классов обеспечивают бесплатным горячим питанием. В настоящее время охват школьников горячим питанием составляет 100%, в численном выражении — это 8 300 детей.

В школах Дербента учащихся начальных классов обеспечивают бесплатным горячим питанием.

С марта 2020 года в городе функционирует МАУ «Дербентгорснаб», которое занимается организацией питания для учащихся начальных классов общеобразовательных учреждений. В настоящее время охват школьников горячим питанием составляет 100%, в численном выражении — это 8 300 детей.

Также «Дербентгорснаб» обслуживает школы-интернаты и кадетский корпус, в которых осуществляется пятиразовое питание, в том числе и в выходные дни.

«С нынешнего учебного года нами разработано меню для детей, больных диабетом и заболеваниями желудочно-кишечного тракта, — это двухнедельное циклическое меню, согласованное с главным врачом Центральной городской больницы», — рассказывает начальник МАУ «Дербентгорснаб» Ольга Фарухова.

В связи с ремонтом не во всех школах функционируют столовые — из 25-ти школ они действуют только в 12-ти. В остальные общеобразовательные учреждения обеды завозятся в горячем виде специализированным автотранспортом, как в первую, так и во вторую смену.

«Автомобили в обязательном порядке проходят дезинфекцию, все водители имеют медицинские книжки, а обеды и продукты в специализированной таре в кратчайшие сроки завозятся в школы в удобное для них время», — комментирует Ольга Фарухова.

По ее словам, блюда для учащихся в школах готовят опытные повара. В школьных столовых — идеальная чистота, а вкусные завтраки и обеды способствуют полноценному учебному процессу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14