Газета "Дербентские новости"

18.01.2022 19:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дербентцы завоевали 5 медалей на чемпионате и первенстве СКФО по легкой атлетике

С 14-16 января 2022 года в Ставрополе прошел зимний чемпионат и первенство Северо-Кавказского федерального округа России по легкой атлетике.

Традиционно соперничество на беговых дорожках, в прыжковых дисциплинах и в секторе для метаний проходило в четырех возрастных категориях. В этом году турнир собрал 386 участников.

В состав сборной Республики Дагестан вошли 12 легкоатлетов города Дербента, которые внесли свой вклад в командное первенство среди регионов СКФО.

Триумфаторами личного первенства стали Сократ Муртазаев, Юлия Гаджимагомедова и Марьям Караханова.

Наши атлеты добавили в копилку наград сразу несколько медалей, завоевав 1 место, 2 место и два 3 места.

Легкоатлетическая эстафетная четверка юношей РД, в состав которой вошли исключительно ребята из города Дербента, заняла почетное 2 место.

Руководство «Спортивной школы по футболу и легкой атлетике" выразило благодарность главе городского округа Рустамбеку Пирмагомедову за помощь в организации поездки.