Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

07.01.2022 17:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте православные горожане отметили праздник Рождества Христова

7 января православные горожане древнего Дербента отметили праздник Рождества Христова. В этот день в церкви Покрова Пресвятой Богородицы состоялась праздничная литургия, в ходе которой верующие христиане провели старинный обряд причастия.

Со словами добрых пожеланий и поздравлений к прихожанам обратился настоятель Покровской церкви отец Николай, проведший торжественный молебен и пожелавший всем собравшимся счастья, добра и мира.

В праздничный день Покровскую церковь посетили врио главы Дербента Артур Гамзатов и заместитель главы администрации Видади Зейналов.

Артур Гамзатов пожелал всего самого доброго православным христианам и всем жителям Дербента. Видади Зейналов в свою очередь поздравил отца Николая с Рождеством Христовым и пожелал ему крепкого здоровья.

Провожая гостей, отец Николай поблагодарил их за поздравления и выразил надежду, что наш древний город и его жителей всегда будет бережно хранить Всевышний.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8