Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

29.04.2022 18:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось заседание городской антитеррористической комиссии

Накануне, в конференц-зале администрации города состоялось заседание антитеррористической комиссии, в работе которой приняли участие депутаты Народного Собрания РД, руководители структурных подразделений городской администрации, представители правоохранительных органов, муниципальных и надзорных служб.

Мероприятие открыл и вёл начальник отдела в г.Дербенте УФСБ России по РД Марат Нажуев, ознакомивший присутствующих с повесткой дня и регламентом работы заседания.

Первым на заседании был рассмотрен вопрос «О дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической безопасности на территории города в ходе подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда, 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, готовности сил и средств к локализации террористических угроз и минимизации их последствий». С докладом по этому вопросу выступил врио начальника отдела МВД России по г.Дербенту Шамиль Алиев, проинформировавший присутствующих о профилактических и подготовительных мероприятиях, проводящихся на территории Дербента.

Затем участники заседания обсудили вопрос «О реализации требований к антитеррористической защищенности объектов санаторно-курортных, оздоровительных организаций и других средств размещения, а также мест массового пребывания людей». Об этой работе рассказала начальник МБУ «Центр развития туризма» Гюлага Бабаева, которая также давала подробные разъяснения в ответ на заданные вопросы.

Третьим в повестке дня значился вопрос «О принимаемых мерах органами местного самоуправления по устранению выявленных недостатков в обеспечении антитеррористической безопасности объектов водоснабжения».

Также участники заседания рассмотрели ход реализации раздела 1 Комплексного плана «Профилактическая работа с лицами, подверженными воздействию идеологии терроризма, а также подпавшими под ее воздействие» и муниципальной программы «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в городском округе «город Дербент» на 2022 г.».

В заключение участники заседания обсудили ход исполнения решений НАК России, АТК в РД и АТК ГО «город Дербент».

В обсуждении этих вопросов приняли участие: врио председателя городского Собрания депутатов Магомед Магомедов, заместитель главы городской администрации Видади Зейналов, начальник Дербентских горэлектросетей Иса Рагимов, начальник отдела по обеспечению деятельности АТК г. Дербента Арсен Саидов, а также руководители структурных подразделений городской администрации, представители правоохранительных органов, надзорных служб и коммунальных предприятий.

По всем вопросам повестки дня участники заседания приняли соответствующие решения.

Итоги заседания подвел Марат Нажуев, призвавший руководителей со всей ответственностью подойти к своим служебным и функциональным обязанностям накануне праздничных дней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20