Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

01.05.2022 15:17 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте отметили праздник Весны и Труда

Сегодня, 1 мая, в сквере «Даш гапы» прошел концерт, посвященный празднику Весны и Труда.

Сегодня, 1 мая, в сквере «Даш гапы» прошел концерт, посвященный празднику Весны и Труда.

С приветственным словом на мероприятии выступил заместитель главы администрации Дербента Видади Зейналов. Он поздравил присутствующих с праздником и пожелал всем мирного неба над головой, подчеркнув, что это первое мероприятие в новом сквере.

«Надеюсь, что «Даш гапы» станет новым местом притяжения для детей и взрослых», — сказал Зейналов.

Руководитель Управления культуры, молодежной политики и спорта администрации города Самиля Наджафова отметила, что активное в участие в празднике принимают дети.

«Спасибо всем огромное за участие! Хочу поздравить всех дербентцев с этим светлым праздником. Желаю мира и созидания во благо города, республики, страны», — сказала она.

Отметим, что в рамках мероприятия в сквере прошла Всероссийская акция «Георгиевская лента», приуроченная к 77-й годовщине Великой Победы.

В сквере также были проведены мастер классы для детей по изобразительному искусству, шахматам, робототехнике, декоративно-прикладному творчеству, организованные Центром интеллектуально-инновационного развития детей и подростков «Гениум».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29