Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

28.07.2022 09:23 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте строится первый в Дагестане Единый центр оперативного реагирования

Глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов посетил строящийся Единый центр оперативного реагирования. Подобных центров в муниципалитетах Дагестана нет.

Глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов посетил строящийся Единый центр оперативного реагирования. Подобных центров в муниципалитетах Дагестана нет.

На сегодняшний день на объекте выполнены работы по устройству монолитных железобетонных конструкции цокольного и первого этажа.

Ведутся работы по устройству армирования и опалубки железобетонных конструкции второго этажа. В скором времени планируется завершить устройство железобетонных конструкции здания. Параллельно будут вестись внутренние работы и благоустройство двора.

По словам Пирмагомедова, это один из важных объектов для города. Он отметил, что здесь будет осуществляться работа системы «Безопасный город», единой дежурно-диспетчерской службы, аварийно-коммунальных служб.

Градоначальник подметил, что с учетом большого потока туристов, в следующем году данная система должна уже функционировать.

Здание ЕЦОР будет состоять из двух этажей с подвальным помещением и автостоянкой.

ЕЦОР представляет собой программно-аппаратный комплекс, обеспечивающий интеграцию средств связи, хранения и обработки данных, визуализацию информации.

Центр предназначен для обработки в режиме реального времени всех сигналов о чрезвычайных ситуациях, происходящих на территории г. Дербента. Операторы центра принимают вызовы, поступающие с колонн экстренного вызова, а также просматривают с камер видеонаблюдения.

Напомним, что в 2021 году в Дербенте в рамках первого этапа внедрения системы «Безопасный город» было установлено 113 рубежей контроля и 317 камер, расположенных в местах массового скопления людей и на автомобильных дорогах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31