Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

19.10.2017 18:07 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участники фестиваля "Дети гор" исполнили песни и танцы народов Дагестана

Республиканский фестиваль детского творчества "Дети гор" прошел в среду в дагестанском городе Хасавюрте, сообщили в пресс-службе Дома народного творчества минкультуры республики.

Республиканский фестиваль детского творчества "Дети гор" прошел в среду в дагестанском городе Хасавюрте, сообщили в пресс-службе Дома народного творчества минкультуры республики.

"18 октября в Доме культуры "Водник" города Хасавюрта состоялся VI Республиканский фестиваль детского творчества "Дети гор". В нем приняли участие детские творческие коллективы и исполнители из Хасавюртовского, Кумторкалинского, Буйнакского, Карабудахкентского, Тарумовского районов, городов Кизилюрта и Хасавюрта... — почти 120 человек", — сообщили в пресс- службе.

По словам начальника отдела культуры, национальной политики и туризма администрации Хасавюртовского района Идриса Загалова, которого цитирует пресс-служба, "такие творческие площадки — это не только признание и поддержка молодых талантов, но и толчок для дальнейшего развития исполнительских искусств в молодежной среде, творческой реализации". Он добавил, что фестиваль воспитывает патриотизм, уважительное отношение к истории, культуре и традициям народов Дагестана и России. В рамках фестиваля дети знакомятся с национальной одеждой, обучаются старинным песням и танцам, узнают обряды и обычаи.

Дом народного творчества ежегодно проводит фольклорные фестивали, праздники, смотры-конкурсы, выставки для развития детского творчества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1