Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

10.03.2017 19:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Развитие СМИ обсуждают в рамках Стратегической сессии

Мероприятие началось с приветственного слова ректора Дагестанского государственного университета народного хозяйства Яхья Бучаева, который поприветствовал всех собравшихся и пожелал плодотворной работы.

Мероприятие началось с приветственного слова ректора Дагестанского государственного университета народного хозяйства Яхья Бучаева, который поприветствовал всех собравшихся и пожелал плодотворной работы.

После ректор ДГУ Муртазали Рабаданов в своем выступлении поблагодарил власти, что наконец-то, спустя семь лет обращений вуза по поводу популяризации образования, отдельных дисциплин, на эту проблему обратили внимание и начали со стратегической сессии.

Пресс-секретарь Главы РД Тамара Чиненная в своем выступлении рассказала о важности взаимодействия пресс-служб и СМИ в целях эффективного освещения работы Главы и Правительства республики. В приоритете у журналиста, по мнению Чиненной, должны быть культурные и нравственные ценности, социальная ответственность. "Нужно думать о развитии республики и страны", — резюмировала пресс-секретарь.

Начальник Управления по информационной политике АГП РД Зубайру Зубайруев призвал к активности пресс-службы администраций муниципальных образований, писать больше новостей, разъясняющих работу местной власти. Он также обратил внимание на идущий в мире тренд: переход потребителей от средств массовой информации к средствам массовой коммуникации, а также необходимости продвижения контента. Журналист должен сам продвигать свои статьи в соцсетях. Зубайруев предупредил республиканские СМИ о том, что по итогам сессии будут пересмотрены критерии их оценки, а также финансирование. "Если СМИ неэффективно, то финансирование будет срезаться", — подчеркнул чиновник.

Своё видение вопроса попробовал доложить присутствующим министр печати и информации РД Рашид Акавов. "Мы едины в том, что отрасль необходимо оздоравливать, проводить санацию. Но мы должны это делать вместе, рука об руку, определить векторы развития", — говорит министр. Он призывает понять читателя республиканских СМИ, его уровень и интересы.

Стоит отметить, что основной целью сессии является подготовка проекта Указа Главы республики «Развитие средств массовой информации до 2025 года»

В рамках мероприятия пройдет проектная сессия Минобрнауки Дагестана, направленная на определение ключевых задач в области информационного сопровождения образования как отрасли. Помимо этого, будет сформирован пул журналистов и СМИ, освещающих достижения в сфере образования и науки в Дагестане.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4