Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

25.03.2017 13:08 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Турнир по русским шашкам с участием двукратной чемпионки мира Жанны Саршаевой пройдет в Махачкале

Соревнования пройдут по швейцарской системе в девять туров с контролем времени 20 минут на партию каждому игроку. Главным судьей соревнований станет Исмаил Исмаилов.

«Турнир по классическим русским шашкам пройдет с небывалым для Дагестана размахом. На соревнования приглашены самые что ни на есть мастера этого вида спорта. Мы ждем прибытия в нашу республику двукратной чемпионки мира, трехкратной чемпионки Европы из Санкт-Петербурга Жанны Саршаевой. Помимо Жанны на мемориале Гаруна Курбанова сыграет ее брат, международный мастер Мажит Саршаев, мастер спорта России Убуша Ангряев, Феликс Ахаминов и его дочь Адиса, победительница первенства мира, из Кабардино-Балкарии, председатель Федерации шашек ЮФО и СКФО, гроссмейстер Сергей Александрин из Ростовской области. Состязаться с этими сильнейшими шашистами будут лучшие игроки городов и районов Дагестана, Чеченской Республики и Ингушетии», – отметил собеседник. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11