Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

30.03.2017 12:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутат Госдумы встретился со студентами медицинского колледжа

29 марта в рамках региональной парламентской недели депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, член Комитета по образованию и науке Гаджимет Сафаралиев посетил Дербент, где встретился с преподавателями и студентами Дербентского медицинского колледжа имени Г.А. Илизарова. 

29 марта в рамках региональной парламентской недели депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, член Комитета по образованию и науке Гаджимет Сафаралиев посетил Дербент, где встретился с преподавателями и студентами Дербентского медицинского колледжа имени Г.А. Илизарова.

В сопровождении заместителя главы администрации ГО «город Дербент» Мехти Алиева, руководства и педагогов колледжа парламентарий совершил ознакомительную экскурсию по учебному заведению. Директор колледжа Светлана Гамзатова рассказала почетным гостям о работе образовательного учреждения, специальностях, которым здесь обучают, и более подробно — о том, что делается для укрепления материальной базы и повышения качества учебно-воспитательного процесса.

Выступая перед студентами, Гаджимет Сафаралиев подчеркнул, что Дербентский медицинский колледж в нынешних условиях выполняет важнейшую миссию – воспитывает и обучает профессиональные кадры, востребованность в которых в сфере здравоохранения страны очень высока. Он также отметил важность престижа среднего профессионального образования в России.

- По статистике, за последние пять лет число желающих получать профессию после девятого класса выросло в геометрической прогрессии, Дагестан – не исключение, — отметил депутат Госдумы. — Сегодня я увидел достойное учебное заведение среднего профессионального образования, где создана отличная материально-техническая база.

Парламентарий также рассказал о проделанной Госдумой работе в области образования и здравоохранения. Особое внимание он акцентировал на проблемах, касающихся высших и средних специальных учебных заведений.

Выступивший в ходе встречи заместитель главы администрации ГО «город Дербент» Мехти Алиев отметил, что республиканские и городские власти уделяют пристальное внимание Дербентскому медицинскому колледжу, и это не случайно, ведь здесь готовят специалистов, от которых зависит здоровье нации, а значит, благополучие страны. Он пожелал студентам стать в будущем хорошими специалистами, а для этого надо не уставать учиться, как губка впитывать знания и постоянно самосовершенствоваться.

Во встрече также приняли участие начальник отдела по молодежной политике администрации Султан Гамзатов, председатель Совета женщин г. Дербента Валерия Хасанова, военный комиссар по гг. Дербент и Дагестанский Огни, Дербентскому району РД Адиль Кулиев, председатель совета ветеранов Дербентского района Гусейн Яхшибаев, помощники депутата Госдумы Билал Билалов, Магомед Шихмагомедов и Оксана Халилаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18