Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

23.04.2017 12:14 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсионный фонд Дагестана и МФЦ республики подписали соглашение о взаимодействии

Соглашение о взаимодействии между Государственным автономным учреждением РД «МФЦ в РД» и Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации подписано в Махачкале.

Соглашение о взаимодействии между Государственным автономным учреждением РД «МФЦ в РД» и Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации подписано в Махачкале. Накануне в Пенсионным фонде республики его подписали исполняющая обязанности Управляющего ОПФР по РД Руфийна Магомедова и директор «МФЦ в РД» Осман Хасбулатов. По словам присутствующих – это значимое событие для жителей республики. Теперь 18 видов услуг Пенсионного фонда будут оказывать в многофункциональных центрах. От выдачи государственного сертификата на материнский семейный капитал, до приёма заявлений об установлении страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению. На самом деле – это работа не одного дня. За этим соглашением — не один день обучения сотрудниками Пенсионного фонда специалистов МФЦ всем направлениям, которые указаны в документе, налаживание электронного взаимодействия, которое позволит оперативно обмениваться документами, и постоянным контакт между ведомствами. Сегодня это взаимодействие должно быть усилено – отметили обе стороны, потому что от этого зависит главное – качественное обслуживания населения Дагестана.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5