Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

16.08.2017 16:18 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте прошел очередной рейд

В соответствии с планом работы городской административной комиссии в Дербенте состоялся очередной рейд недалеко от северного въезда в город с участием представителей заинтересованных служб муниципалитета. Целью участников рейда была проверка санитарного состояния улицы Гагарина, особенно возле коммерческих магазинов, оптовых баз, гастрономов и других объектов торговли.

В состав комиссии вошли сотрудники городского управления экономики и инвестиций, административной комиссии, дербентского территориального управления Роспотребнадзора, ООО «Дербентсервис», правоохранительных органов и средств массовой информации. Одной из задач комиссии было также заключение договоров владельцев магазинов с коммунальными службами на предмет вывоза мусора, который нередко скапливается у магазинов в течение всего рабочего дня.

В ходе проверки было выявлено, что некоторые торговые базы, ряд коммерческих объектов торговли не имеют трудовых договоров с городскими коммунальными службами, что отрицательно сказывается на санитарном облике одной из центральных улиц Дербента.

Это сразу же бросается в глаза приезжим и туристам, ведь подавляющее большинство гостей древнего Дербента въезжают в город через улицу Гагарина.

Как проинформировал бизнесменов сотрудник ООО «Дербентсервис» Ринат Эльдаров, на сегодняшний день около 70 процентов хозяев коммерческих объектов не заключили трудовых соглашений с муниципальными службами, в результате чего «Дербентсервис» несёт экономические убытки и не в состоянии выполнять на 100 процентов свои функциональные обязанности.

В ходе рейда административной комиссии, несмотря на взаимные претензии муниципальных служащих и коммерсантов, многие вопросы были решены положительно. В ближайшее время такие же рейды городской административной комиссии состоятся и в других микрорайонах города, в ходе которых будут проверены санитарное состояние тротуаров, несанкционированная уличная торговля, наличие у бизнесменов трудовых соглашений и постановка коммерсантов на налоговый учёт. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20