Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

23.08.2017 15:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Художественный фильм «Крым» расскажет о событиях 2014 года

Полнометражный художественный фильм «Крым» 28 сентября выйдет в прокат в российских кинотеатрах, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве печати и информации РД.

«Крым» станет первым отечественным художественным фильмом, который осветит события Крымской весны. Режиссером и продюсером картины, снятой в жанре экшн-драмы, выступил Алексей Пиманов. В основе сюжета находится история любви, киевлянки Алены и севастопольца   Саши, развивающаяся на фоне исторических событий 2014 года. Главных героев создатели картины называют современными Ромео и Джульеттой.
Алексей Пиманов отметил, что ставил перед собой задачу предельно корректно по отношению к народам России и Украины рассказать о «Крымской весне», помочь понять зрителю, что пришлось пережить участникам описываемых событий. «В нашем фильме мы пытаемся понять, как так произошло, что нас смогли искусственно, насильственно развести», — поделился он.

В картине впервые показаны некоторые неизвестные подробности операции «Вежливые люди». Саундтреком к фильму стала песня на стихи Марины Цветаевой «С любимыми не расставайтесь» в исполнении композитора и певца Максима Фадеева и певицы Наргиз Закировой.  За основу многих эпизодов взяты реальные события. Так, зрителю представят эпизод отказа пилота истребителя-перехватчика Су-27 украинских ВВС исполнить приказ командования сбить пересекающий акваторию Черного моря российский военно-транспортный самолет Ил-76.  
Добавим, что фильм «Крым» создан кинокомпанией «ПимановФильм» при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, министерства обороны РФ, министерства культуры РФ, Российского военно-исторического общества и Фонда кино.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33