Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

08.09.2017 22:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министр промышленности Дагестана Юсуп Умавов посетил МГТУ имени Н. Баумана

Министр промышленности Республики Дагестан Юсуп Умавов посетил 5 сентября Московский государственный технический университет имени Н. Баумана.

В рамках визита глава регионального ведомства побывал в Научно-образовательном центре поршневого двигателестроения и спецтехники вуза.

Директор Центра, доктор  технических наук, профессор Дмитрий Онищенко представил гостю результаты научно-технических достижений учреждения в области авто- и двигателестроения. Наибольший интерес вызвал проект российского молодежного родстера «Крым».

«BRT КРЫМ — это на 100 процентов локализованный российский автомобиль. В нем нет импортных комплектующих. Кузов карбоновый и тоже изготовлен в нашей стране. Изначально я не думал об организации производства – была лишь идея собрать команду студентов и сделать прототип, поднять уровень своих компетенций. В ходе работы над проектом и общения с потенциальной аудиторией, мы поняли, что такой проект интересен людям. Если автомобиль будет стоить разумных денег, его будут покупать», – поделился Онищенко.

В свою очередь, глава Минпрома Дагестана пригласил представителей Центра посетить Республику Дагестан, а также принять участие в Третьем Республиканском форуме промышленников и предпринимателей. «В рамках визита сотрудников  МГТУ будут обсуждены возможность организации производства автомобиля в Дагестане, а также вопросы участия в совместных научно-технических мероприятиях, которые поспособствуют развитию промышленности Дагестана и России в целом», – прокомментировал Юсуп Умавов.

Вместе с министром университет посетили председатель Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов Антон Ищенко и представители Группы компаний «ФИНВАЛ».

Напомним, Московский государственный технический университет имени Н. Баумана –  это особо ценный объект культурного наследия народов России. Университет в течение более чем 10 лет является головным вузом Ассоциации технических университетов, в состав которой входят более 130 российских вузов. Кроме того, МГТУ – первый вуз России, ставший членом ассоциации «Top Industrial Managers for Europe». На сегодняшний день в университете ведется подготовка по более чем 70 специальностям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8