Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

15.10.2018 17:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Энрик Муслимов призвал к рациональному использованию сэкономленных бюджетных средств

15 октября состоялось аппаратное совещание под председательством врио главы городского округа «город Дербент» Энрика Муслимова с участием его заместителей, руководителей городских служб и структурных подразделений.

15 октября состоялось аппаратное совещание под председательством врио главы городского округа «город Дербент» Энрика Муслимова с участием его заместителей, руководителей городских служб и структурных подразделений.

Открывая совещание, Энрик Муслимов отметил, что в рамках заседания президиума Собрания депутатов городского округа «город Дербент» рассмотрен вопрос о внесении изменений в бюджет городского округа «город Дербент» на 2018 год и на плановый период 2019-2020 годов». В ходе заседания было предложено произвести перераспределение средств местного бюджета, сэкономленных по результатам проведенных торгов.

Энрик Муслимов определил первоочередные задачи, которые требуют дополнительного финансирования. Его предложения были поддержаны на заседании Президиума горсобрания.

Таким образом, за счет сэкономленных средств планируется выделить 4 млн рублей для устранения проблемы отсутствия обогрева в школьных туалетах, полтора миллиона рублей для частичного решения проблем в микрорайоне «Аэропорт» дополнительно к тем 2 миллионам рублей, которые были ранее выделены.

Когда прошли первые осадки, руководство города столкнулось с проблемой отсутствия специальной техники для выкачивания воды из подвалов в случае затопления многоквартирных домов. Поэтому предполагается выделить 1 млн 800 тыс на приобретение специальной техники. Планируется выделить также средства в размере 2 млн 200 тыс для закупки оборудования, необходимого при проведении общегородских мероприятий, на аренду которых уходят большие средства и 4 млн рублей на благоустройство городских дорог.

Энрик Муслимов поблагодарил сотрудников администрации города, которые участвовали в экономии бюджетных средств и отметил, что необходимо рационально и высокоэффективно их использовать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10