Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

07.10.2018 09:49 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации города состоялось совещание под руководством Екатерины Толстиковой

6 октября в администрации города под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан – министра по земельным и имущественным отношениям Екатерины Толстиковой состоялось совещание с главами муниципальных образований Дагестана.

6 октября в администрации города под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан – министра по земельным и имущественным отношениям Екатерины Толстиковой состоялось совещание с главами муниципальных образований Дагестана.

Во встрече принял участие врио главы городского округа «город Дербент» Энрик Муслимов, главы других городов и районов, представители управлений земельных и имущественных отношений, правоохранительных органов и другие.

Обсуждались вопросы проведения инвентаризации государственного недвижимого имущества РД, расположенного на территории муниципальных образований и проведения государственной кадастровой оценки.

Открывая встречу, Екатерина Толстикова отметила, что основными задачами инвентаризации государственного недвижимого имущества Республики Дагестан является повышение качества управления госимуществом, обеспечение и защита имущественных прав Республики Дагестан, а также фактический учет республиканского имущества, актуализация и верификация недвижимого имущества, имеющегося у органов исполнительной власти и Минимущества Дагестана.

Она подчеркнула, что работа предстоит серьезная и ее необходимо провести сообща.

- Мы определились с тактикой работы, — проинформировала она, говоря об инвентаризации, — утвердили график проведения. Нам очень важно провести эту работу вместе с представителями муниципалитетов, чтобы добиться наиболее качественного результата. Поэтому руководителей городов и районов мы попросили утвердить состав рабочих групп по организации и проведении инвентаризации, закрепить за нашими специалистами представителей администрации.

Переходя к обсуждению вопроса подготовки к проведению государственной кадастровой оценки, Екатерина Толстикова проинформировала, что кадастровая оценка начнётся с земель четырёх категорий – это земли населённых пунктов, сельхозназначения, объектов капитального строительства и садоводческих участков.

В ходе встречи директор Института экологии и устойчивого развития ДГУ Алимурад Гаджиев подробно рассказал о принципах проведения инвентаризации земельных участков, наглядно их продемонстрировав на слайдах в презентации.

Первый заместитель директора Дагтехкадастра Айдемир Исмаилов, в свою очередь, рассказал о порядке проведения государственной кадастровой оценки, об этапах, о перечне и нормативных требованиях к документам, на основе которых проводится оценка.

Главы муниципальных образований отнеслись с пониманием к озвученным вопросам и выразили готовность принять активное участие в данных мероприятиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58