Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

12.11.2018 10:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Историческом парке 300 человек написали географический диктант

в Историческом парке «Россия – Моя история» провели Всероссийский географический диктант.

Напомним, это международная акция, которая проводится ежегодно. В этом году участие в ней приняли 99 стран мира и все российские регионы. Для проведения географического диктанта в Дагестане было подготовлено около 20 площадок, самой крупной из них стал Исторический парк «Россия – моя история».

Как сообщили в пресс-службе музейно-выставочного комплекса, участие в географическом диктанте приняли 300 человек. Среди участников — школьники, студенты, руководители ведомств, общественные деятели и многие другие.

Организатором такой проверки знаний выступает Русское географическое общество. В Дагестане акция проводится уже четвертый раз и, по словам организаторов, с каждым годом результаты тестирования становятся лучше.

Как отметил Председатель Дагестанского отделения Русского географического общества Эльдар Эльдаров, основная цель акции побудить к изучению богатого природного и культурно – исторического наследия страны.

Именно эта цель и продиктовала содержание вопросов тестирования, которые с каждым годом становятся все сложнее. «Только энциклопедических знаний здесь не хватит» — отмечают организаторы. Участники тестирования, признаются, что к диктанту они усердно готовились, насколько усердно – покажут результаты.

Оценку уровня географической грамотности населения дадут после проверки всех работ по всей стране. Разделят итоговый отчет по регионам, а также по возрастным и социальным группам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4