Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

06.11.2018 15:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рустамбег Пирмагомедов провел аппаратное совещание

6 ноября состоялось аппаратное совещание под председательством заместителя главы городского округа «город Дербент» Рустамбека Пирмагомедова, в котором приняли участие руководители структурных подразделений и служб городской администрации.

6 ноября состоялось аппаратное совещание под председательством заместителя главы городского округа «город Дербент» Рустамбека Пирмагомедова, в котором приняли участие руководители структурных подразделений и служб городской администрации.

Одним из первых на совещании был рассмотрен вопрос предоставления информации в республиканские органы власти в электронном виде. Как сообщил начальник отдела автоматизации управления муниципальных услуг Октай Фейзиев, в Дербенте значительная часть документов предоставляется в Махачкалу через портал «Государственные услуги», их количество продолжает расти.

Следующими на заседании были рассмотрены вопросы бюджетного финансирования, сбора налогов, доходов и расходов города. По словам начальника финансового управления Айваза Рагимова, в нынешнем году по сравнению с 2017 годом наблюдается рост по сбору большинства видов налогов. Выслушав А.Рагимова, Р.Пирмагомедов предложил участникам заседания обратить внимание на стихийные рынки, в частности, на улицах Буйнакского и Сальмана, где люди торгуют овощами, фруктами и другими товарами в антисанитарных условиях. Причем, многие из них не поставлены на налоговый учёт, а «сбором доходов» занимаются совершенно посторонние люди. Р.Пирмагомедов предложил упорядочить работу финансового управления, налоговой службы, а также управления экономики и инвестиций для повышения эффективности по сбору налогов всех фискальных органов. Заместитель главы города напомнил руководителям структурных подразделений муниципалитета, что для формирования бюджета на 2019-й год всем необходимо своевременно предоставить отчеты в финансовое управление.

На совещании также был поставлен вопрос о паспортах готовности предприятий и учреждений к осенне-зимнему периоду и проведении всех необходимых мероприятий в муниципальных учреждениях. О том, что необходимо сделать в школах, дошкольных и внешкольных учреждениях к осенне-зимнему периоду, присутствующих проинформировали начальник городского управления образования Гюльназ Самедова, сотрудники жилищно-коммунального хозяйства и руководители других учреждений.

В работе заседания приняли участие председатель городской счётной палаты Маил Ибрамхалилов, начальник управления земельных и имущественных отношений Заур Эминов, первый заместитель председателя городского Собрания депутатов Магомед Магомедов, заместитель руководителя аппарата администрации города Александр Аванесов и другие.

Подводя итоги заседания, Р.Пирмагомедов предложил присутствующим избегать формализма в работе, регулярно докладывать ему о злободневных проблемах и установил для коллег конкретные сроки, в которые они должны докладывать обо всех выполненных поручениях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37