Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

26.12.2018 09:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев занял 5-е место из 85-ти в Национальном рейтинге губернаторов

Глава РД Владимир Васильев занял 5-е место из 85-ти в Национальном рейтинге губернаторов по итогам 2018 года.

Глава РД Владимир Васильев занял 5-е место из 85-ти в Национальном рейтинге губернаторов по итогам 2018 года.

Руководители субъектов оценивались по своей деятельности за весь год. Для этого проводилось заочное анкетирование, а также очные и заочные опросы экспертов разных отраслей.

Анкетирование проводилось конфиденциально. Вместе с тем эксперты, изъявившие желание выразить мнение публично, получали такую возможность по согласованию с редакцией ЦИК «Рейтинг».

Директор Института новейших государств Алексей Мартынов подчеркнул, что главным политическим событием 2018 года в Дагестане стали выборы руководителя региона.

«В сентябре Владимир Васильев избран парламентом республики, а до того одиннадцать месяцев руководил непростым регионом в качестве врио, назначенным президентом.

За время до выборов ему удалось завоевать кредит доверия как местных элит, так и населения в целом. Глава Дагестана сохраняет равноудаленное положение относительно элитных групп, в то же время сохраняя диалог в кризисных ситуациях. Например, при снятии напряженности в противостоянии хозяйствующих субъектов с контрольными органами», – сказал Мартынов.

По мнению политолога, важным фактором авторитета Васильева стала возможность привлечения из Резервного фонда Президента страны в регион финансовой помощи в 3,2 млрд рублей для решения социальных задач. Также важным обстоятельством, по его словам,  для рейтинга главы республики стало решение Минобороны о передислокации Каспийской флотилии из Астрахани в Дагестан. Проект по созданию полноразмерной ВМБ в гавани Махачкалы был оценен в 4 миллиарда рублей. К декабрю закончен первый этап работ. Началось перебазирование флотилии и бригады морской пехоты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3