Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

27.12.2018 10:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Специалисты различных областей республики были удостоены наград

В преддверии Нового года Глава Дагестана Владимир Васильев вручил государственные награды жителям республики, которые внести большой вклад в развитие республики.

В преддверии Нового года Глава Дагестана Владимир Васильев вручил государственные награды жителям республики, которые внести большой вклад в развитие республики.

Наград были вручены специалистам в различных областях: сельском хозяйстве, промышленности, медицине, науке, образовании, культуре, общественной деятельности, государственной и муниципальной службах и т.д.

Особо руководитель республики отметил героический поступок двух дагестанцев, спасших 5-летнюю девочку, упавшую из окна пятого этажа многоквартирного дома. Они удостоены Ордена «За заслуги перед Республикой Дагестан».

Открывая торжественное мероприятие, Владимир Васильев поздравил собравшихся с наступающим Новым годом, пожелал всем исполнения всех желаний и задумок.

Васильев выделил труд учителей. Он подчеркнул, что образование определяет будущее человека, и чем большее учителей, которые умеют не только давать знания, но и воспитывать, тем больше складывается атмосфера в обществе, в котором приятно жить, преодолевать трудности, добиваться результата, растить детей и радоваться достижениям.

«Наша сегодняшняя встреча в ряду таких, на мой взгляд, выдающихся событий, когда мы чествуем людей, которые нас удивляют, радуют и обнадеживают, что будущее нашей республики будет лучше сегодняшнего, условия жизни», – подчеркнул Васильев.

Отдельно отметил Глава Дагестана и труд медицинских сестер, тружеников села, работников промышленных предприятий, спасателей. Теплые слова сказал он также в адрес тех, кто трудится на производстве – «тех, кто дает прочную базу для развития республики».

Говорил он и о достижениях дагестанских художников. Отметил он и роль женщины-матери, жены в обществе, на чьих плечах с давних пор держится домашнее хозяйство.

Далее состоялась торжественная церемония вручения наград.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8