Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

15.03.2018 10:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рамазан Алиев провел совещание по вопросу реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги»

Сегодня, 12 марта, Первый заместитель Председателя Правительства Рамазан Алиев провел совещание по вопросу реализации в Республике Дагестан приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Сегодня, 12 марта, Первый заместитель Председателя Правительства Рамазан Алиев провел совещание по вопросу реализации в Республике Дагестан приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Первый вице-премьер подвел итоги проделанной работы по Программе комплексного развития транспортной инфраструктуры за 2017 год и отметил, что на 2018 год выделено 765 млн рублей из федерального бюджета и столько же — из республиканского, на которые планируется отремонтировать 126,2 км автомобильных дорог Махачкалинской городской агломерации.

«Шестого февраля подписано соглашение с Федеральным дорожным агентством о предоставлении бюджету Республики Дагестан межбюджетных трансфертов. Бюджетные лимиты доведены до муниципального образования, являющегося заказчиком проводимых на территории города Махачкалы ремонтных работ. В настоящее время объявлены торги, проходят конкурсные мероприятия.

К концу марта уже должны быть заключены договора с генеральными подрядчиками для того, чтобы уже в первых числах апреля полномасштабно приступить к ремонту дорог», — сообщил Рамазан Алиев.

Первый вице-премьер подверг жёсткой критике работу УЖКХ города в связи с несоблюдением сроков предоставления информации о состоянии сетей и планов графиков работ ресурсоснабжающих организаций и сетевых компаний по объектам, включённым в Программу комплексного развития транспортной инфраструктуры Махачкалинской городской агломерации. Было поручено в двухдневный срок исправить все замечания и представить соответствующую информацию.

«Республика должна войти в тройку лидеров по итогам реализации данного президентского проекта», — заявил Рамазан Алиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0