Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

02.03.2018 11:35 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти Маршалловых Островов: уральская столица достойна принять ЭКСПО

Делегация заявочного комитета ЭКСПО 2025 во главе со Светланой Сагайдак посетила Республику Маршалловы Острова и встретилась с местными властями.

Президенту островного государства Хильде Хайн была представлена заявка Екатеринбурга на право проводить Всемирную выставку. Она высоко оценила презентацию и назвала печальным тот факт, что Россия участвует в ЭКСПО с момента основания Международного бюро выставок, но ни разу не принимала такие мероприятия.

«У России много интересных наработок, богатая культура и история — вам, без сомнения, есть, что показать, и вы достойны принять у себя эту выставку. Эту историческую несправедливость необходимо исправить», — сказала глава государства.

Хильда Хайн – первая женщина-президент в истории тихоокеанских островных государств и первый житель Маршалловых островов, получивший степень доктора наук.

В ходе визита на острова россияне также встретились с местными парламентариями и главой Законодательного собрания республики Кеннетом Кеди. Спикер парламента пожелал Екатеринбургу удачи в достижении цели и отметил, что был впечатлен презентацией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2