Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

17.04.2018 15:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодые аграрии Дагестана готовятся к всероссийскому финалу интеллектуальной игры «Начинающий фермер»

23 и 24 апреля в Москве состоится финальный этап интеллектуальной игры «Начинающий фермер».

23 и 24 апреля в Москве состоится финальный этап интеллектуальной игры «Начинающий фермер». После оценки 107 бизнес-планов отобрали 37 работ. Две из них готовили студенты Дагестанского государственного аграрного университета и аграрно-экономического колледжа. К конкурсу они разрабатывали бизнес-планы: «Перепелиная ферма» и «Производство виноградного сока».

В этом году в первом этапе, региональном, приняли участие более 300 команд. Жюри оценивает реалистичность, целесообразность, эффективность проекта, географическую привязку к местности, привлечение инвестиций, комплексное использование ресурсов, а также экономическую и юридическую обоснованность бизнес-плана. По итогам финала игры лучшие проекты получат рекомендации Минсельхоза России к участию в программе «Поддержка начинающих фермеров».

«Интеллектуальная игра Начинающий фермер с большим успехом прошла в нашем регионе. Она собрала в себе много уникальных и интересных проектов студентов ДагГАУ и аграрно-экономического колледжа. Отмечу, что поездка ребятам обойдется бесплатно. Их направят за счет средств, выделенных в рамках грантового конкурса Росмолодежи», — рассказал председатель Дагестанского регионального отделения РССМ Рашид Абдуллаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0