Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

09.08.2018 15:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Казбековский район приглашает на Республиканский конно-спортивный праздник

18 августа в местечке Аркабаш Казбековского района состоятся конно-спортивные состязания, посвященные годовщине разгрома международных бандформирований, вторгшихся на территорию Дагестана в августе 1999 года.

18 августа в местечке Аркабаш Казбековского района состоятся конно-спортивные состязания, посвященные годовщине разгрома международных бандформирований, вторгшихся на территорию Дагестана в августе 1999 года. Соревнования не случайно названы «В единстве наша сила!», ведь проводят мероприятие совместными усилиями жители и администрации Казбековского, Новолакского районов и г. Хасавюрт.

Именно единство и сплоченные действия наших ополченцев, органов внутренних дел и федеральных силовых структур позволили защитить Конституционный строй РФ в тревожные дни августа 1999 года.

«Республиканский конно-спортивный праздник проводится на земле Салатавии в память о тех событиях, в целях патриотического воспитания молодежи, сохранения и развития традиций народов республики и укрепления братских отношений между народами Дагестана. С инициативой провести масштабное мероприятие памяти ополченцев выступили сами ополченцы», — отметил председатель оргкомитета, глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев.

Оргкомитет подготовил для участников спортивную программу, куда включены конные скачки (3 заезда), кросс на 3000 метров, прыжки в длину с места и метание камня.

В первом заезде в 1 круг на дистанцию 1400 м примут участие лошади в возрасте до двух лет. Заезд проводится в память о видном общественно-политическом деятеле, командире ополчения РД Гаджи Махачеве, а также погибших и умерших членах ополчения.

Во втором заезде в честь ветеранов ополчения, в котором заявлено 2 круга, примут участие лошади 3-х лет и старше. Третий заезд посвящен памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников правоохранительных органов. Он будет проведен в 4 круга на дистанцию 5000 метров и рассчитан на самых выносливых лошадей того же возраста.

Принять участие в соревнованиях могут дагестанские сельхозтоваропроизводители всех форм собственности, а также частные лица, занимающиеся конным спортом в Республике Дагестан.

Победители заездов получат в награду автомобили марки ВАЗ Лада Приора, для занявших второе и третье место предусмотрено вознаграждение в размере 50 и 30 тысяч рублей соответственно.

Предварительные заявки на участие принимаются до 23:59 12 августа на электронный адрес ibragim051@mail.ru и на WhatsApp по номеру 8988-277-72-77.

Организаторами обещана обширная культурная программа с приглашением государственного академического ансамбля танцев «Лезгинка» и известных звезд дагестанской эстрады.

Спортивные состязания начнутся в 10:00 часов утра, конные заезды стартуют в 13:00, а начало концертной программы заявлено на 16:00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4