Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

24.09.2018 11:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана обсудили состояние транспортного косплекса Дагестана

22 сентября Глава Дагестана Владимир Васильев провел рабочую встречу с врио министра транспорта и дорожного хозяйства РД Шируханом Гаджимурадовым, чтобы обсудить состояние транспортного комплекса Дагестана.

22 сентября Глава Дагестана Владимир Васильев провел рабочую встречу с врио министра транспорта и дорожного хозяйства РД Шируханом Гаджимурадовым, чтобы обсудить состояние транспортного комплекса Дагестана.

Как сообщил Ширухан Гаджимурадов, республика участвует в двух госпрограммах, которые финансируются из федерального бюджета: «Первая – безопасные качественные дороги (БКД), а вторая – по сельским дорогам. На реализацию проекта БКД на территории агломерации в этом году выделен 1 млрд 530 млн рублей. Из них 765 млн – деньги федеральные. По состоянию на 20 сентября средства поступают по графику, никаких задержек нет».

Глава региона поинтересовался тем, как обстоят дела с торгами. Руководитель ведомства доложил, что в данном направлении работа ведется достаточно активно.

- Вы делаете очень правильное дело, — подчеркнул Владимир Васильев. — Людям нужны дороги. Прошу Вас составить «дорожную карту» с учетом того, куда мы направим средства, в каких населенных пунктах предстоит построить дороги.

В рамках встречи были рассмотрены вопросы внедрения систем фото- и видеофиксации на федеральных дорогах. «Мы установим их с тем, чтобы никто не выезжал на встречную полосу. Дальше такая ситуация на дорогах недопустима, нарушителей будем карать»,– заявил Глава РД. Также были озвучены проблемы, связанные с международными автомобильными перевозками.

Владимир Васильев отметил, что всё возможное содействие по затронутым вопросам будет оказано.

В состоявщейся встрече также приняли участие врио Председателя Правительства РД Артём Здунов, первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Валерий Горнак, врио министра экономики и территориального развития РД Осман Хасбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3