Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

24.09.2018 11:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"За короткий срок мы должны подняться до среднероссийского уровня по основным показателям"

В прошедшую субботу, 22 сентября, Глава Дагестана Владимир Васильев встретился с врио министра здравоохранения РД Джамалутдином Гаджиибрагимовым, чтобы обсудить актуальные вопросы, связанные с охраной здоровья населения республики и в целом развитием отрасли в Дагестане.

В прошедшую субботу, 22 сентября, Глава Дагестана Владимир Васильев встретился с врио министра здравоохранения РД Джамалутдином Гаджиибрагимовым, чтобы обсудить актуальные вопросы, связанные с охраной здоровья населения республики и в целом развитием отрасли в Дагестане.

В мероприятии также приняли участие врио Председателя Правительства РД Артём Здунов, Первый зам. Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Валерий Горнак, врио вице-премьера Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов.

Владимир Васильев поинтересовался положением дел с бесплатным лекарственным обеспечением отдельных категорий граждан.

Джамалутдин Гаджиибрагимов отметил положительные тенденции в данной части. Он отметил, что в настоящее время есть возможность обеспечить необходимыми бесплатными препаратамиоколо 50 % льготников. Это, в первую очередь, связано с тем, что значительно увеличилось финансирование из республиканского бюджета — выделено порядка 630 млн. руб., плюс более 500 млн. руб. – это деньги федерального бюджета. 

По словам врио министра здравоохранения, еще одной важной составляющей в работе по изменению ситуации с обеспечением бесплатными лекарствами граждан являются проводимые ведомством аукционы.

- Мы стремились к тому, чтобы зачистить экономику от «теневых» схем, за счет которых откачивались средства в целях личного благосостояния, чтобы эти деньги шли по назначению – людям, — прокомментировал Владмир Васильев. — Мы хотим, чтобы на выделенные деньги появилась возможность получить больше качественных лекарств, и всем нуждающимся в них людям была оказана помощь. Мы договаривались, что качественно будем менять ситуацию в здравоохранении. Один из критериев оценки — ощущение людей от посещения поликлиник, больниц, а также обеспечения лекарствами. За короткий срок мы должны подняться до среднероссийского уровня по основным показателям. Я желаю вам удачи в этом, если нужна будет помощь – окажем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3