Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

09.09.2018 13:47 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Писатели и поэты поздравили Владимира Васильева

Делегация писателей и поэтов из разных регионов России, принявшая участие в мероприятиях в городе Дербенте, приуроченных Гамзатовским дням, поздравила Владимира Васильева с избранием на пост Главы Республики.

Сегодня, 9 сентября в Дербент прибыла делегация писателей и поэтов из разных уголков нашей страны и ближнего зарубежья, чтобы возложить цветы к монументу выдающегося поэта современности Расула Гамзатова. В рамках Гамзатовских дней, в г. Дербент провели красочные мероприятия с национальными танцами, выступлениями, и конечно же чтением произведений народного поэта России. Мероприятия прошли на двух площадках: в музее трёх религий и в СОШ № 20, на территории которой находится монумент Расулу Гамзатову и с мемориальная доска на стене школы. В процессе выступлений пришло сообщение о завершении выборов Главы РД, в которых победил Владимир Васильев. Об этом объявил мэр города Энрик Муслимов, после чего в зале прозвучали аплодисменты. Слова поздравления сказал Хизри Асадуллаев, поэт и скульптор с мировым именем, из Минска, который отметил, что за короткий срок правления Васильевым ярко наблюдаются изменения во всех сферах жизнедеятельности Дагестана. Он также выразил благодарность мэру города и заметил, что атмосфера и настроение горожан сравнительно с прошлым годом позитивно изменилась.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24