Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

29.01.2019 09:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дербентский полицейский оказал первую медицинскую помощь умирающей женщине

Дежурный ИВС ОМВД России по городу Дербент майор полиции Тарлан Абасов оказал первую медицинскую помощь умирающей женщине.

Дежурный ИВС ОМВД России по городу Дербент майор полиции Тарлан Абасов оказал первую медицинскую помощь умирающей женщине.

Днем 15 января этого года на городском рынке одна из покупательниц почувствовала себя плохо, с женщиной случился эпилептический приступ.

Увидев это, работники рынка обратились за помощью к полицейскому, который в этот момент находился на территории рынка. Майор полиции Тарлан Абасов, не задумываясь, предпринял все необходимые меры для того, чтобы состояние пострадавшей не ухудшилось до приезда сотрудников скорой помощи. К приезду медиков ее состояние уже стабилизировалось, женщину госпитализировали.

Медики направили на имя руководства ОМВД России по городу Дербент благодарственное письмо. В нем сотрудники скорой помощи высоко оценили умелые действия сотрудника полиции Тарлана Абасова и поблагодарили его.

По словам сотрудника полиции, у него не было времени на раздумья. «Так как все признаки эпилептического приступа были на лицо, я понял, что счет идет на минуты, ведь она уже обретала синий цвет лица. Еле разжав ей челюсть, я освободил дыхательные пути, чтобы восстановить доступ воздуха», – рассказал Тарлан Абасов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13