Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

16.10.2019 14:46 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане до конца 2019 года будут сданы в эксплуатацию 42 объекта водоснабжения

В рамках еженедельного рабочего совещания у Главы РД Владимира Васильева проинформировали, как проводятся работы по обеспечению водой населения региона.

В рамках еженедельного рабочего совещания у Главы РД Владимира Васильева проинформировали, как проводятся работы по обеспечению водой населения региона.

В 2019 году главой республики инициирован проект «Мой Дагестан – моя вода». В его рамках построят 48 объектов водоснабжения. 42 из них будут сданы в эксплуатацию до конца текущего года. На эти цели бюджет республики выделил 1.9 млрд рублей. По словам главы республики, данная программа будет продлеваться до тех пор, пока все населенные пункты Дагестана не будут обеспечены водой.

Общественный координатор проекта — депутат НС РД Анна Безрукова. Она сообщила, что контроль за исполнением программы проводится совместно с независимыми экспертами, общественниками. Ведется тесное взаимодействие с профильными ведомствами. Рабочая группа непосредственно выезжает на объекты для контроля за ходом реализации программы. Как отметила координатор, на сегодняшний день группа объехала 80% всех объектов, отмечаются высокие темпы проводимых работ по водоснабжению населенных пунктов республики. Владимир Васильев поблагодарил всех за добросовестную работу в указанном направлении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4