Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

16.10.2019 10:24 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана обсуждены вопросы развития индустриальных парков республики

15 октября Председатель Правительства РД Артём Здунов провел совещание, в ходе которого обсужден вопрос развития индустриальных (промышленных) парков Дагестана.

15 октября Председатель Правительства РД Артём Здунов провел совещание, в ходе которого обсужден вопрос развития индустриальных (промышленных) парков Дагестана.

Министерство промышленности и энергетики РД и Агентство по предпринимательству и инвестициям РД доложили премьеру о проводимой работе по развитию индустриальных (промышленных) парков РД «Ногайпром», «Кристалл Сити» в Каспийске, «Аврора», а также парка на базе завода «Дагдизель».

Промышленный (индустриальный) парк обеспечит льготный доступ субъектов малого и среднего предпринимательства к производственным площадям и помещениям.

Буйнакский агрегатный завод подготавливает документы для присвоения статуса индустриального парка.

Резидентами промпарка «Аврора» станут субъекты МСП, которые занимаются машиностроением, приборостроением и металлообработкой, пищевой промышленностью, изготовлением мебели, металлопластики и производством стройматериалов. Реализация проекта позволит создать почти 200 рабочих мест.

Развитие промпарка «Кристалл Сити» также стало темой обсуждения. Предполагается, что тут размесят сервисный центр, а также и центр по переоборудованию автотранспорта на газомоторное топливо. Кроме того, на площадке промпарка будет создан республиканский выставочный центр, где будут представлены товары, которые производит Дагестан.

Премьер-министр республики обозначил задачу – по площадке «Кристалл Сити» в кратчайшие сроки подать заявку в Фонд развития моногородов на выделение средств под ремонт существующей инфраструктуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5