Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

17.10.2019 20:55 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артем Здунов обсудил инвестпроекты с бизнес-сообществом

17 октября Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов, провел встречу с представителями бизнес-сообщества, в ходе которой были обсуждены инвестиционные проекты в сфере промышленного и гражданского строительства, в том числе связанные с возведением магистральных сетей канализации и водоснабжения.

17 октября Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов, провел встречу с представителями бизнес-сообщества, в ходе которой были обсуждены инвестиционные проекты в сфере промышленного и гражданского строительства, в том числе связанные с возведением магистральных сетей канализации и водоснабжения. Во встрече принимали участие депутат Госдумы ФС РФ Заур Аскендеров, постоянный представитель РД при Президенте РФ Джамаладин Гасанов, Первый вице-премьер республики Гаджимагомед Гусейнов, вице-премьер Владимир Лемешко, министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагир Гусейнов и другие.

Заместитель гендиректора ООО АО «Каспий Дагестан» Магомед Сааев презентовал проект набережной, объединяющей собою Махачкалу и Каспийск. Все 8 тематических зон этой набережной будет выполнена в индивидуальном архитектурном стиле. Здесь также будет создан Культурный комплекс.

Проект вызвал интерес у Артёма Здунова, и он поручил Комитету по архитектуре и градостроительству совместно с администрацией Махачкалы изучить предложение с учетом столичного генплана. Также детально рассмотрели идею сотрудничества с ООО «Ростовгипрошахт» ведущим проектным институтом Юга России, представители которого предложили поддержку в реконструкции канализационных очистных сооружений Махачкалы.

Представленные технологические схемы коллектора производят предварительную механическую очистку, полную биологическую очистку, доочистку и обеззараживание очищенных сточных вод.

«Ростовгипрошахт» успешно создает спортивно-оздоровительные сооружения, олимпийские объекты, школы и детские сады, объекты коммунального хозяйства, в том числе водозаборы и водоводы.

ООО «ТД «Уральский стандарт» Илья Фатеев предложил осуществлять поставки в регион труб для систем питьевого водоснабжения, которые изготовлены из экологически чистого высокопрочного чугуна, которые к тому же имеют большой срок эксплуатации.

Артем Здунов, выслушав предложения, пригласил инвесторов к сотрудничеству.

В ходе встречи был рассмотрен и ряд других инвестиционных проектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16