Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

17.10.2019 16:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов провел прием граждан по поручению Президента России

Сегодня, 17 октября, РФ Владимира Путина Председатель Правительства РД Артём Здунов провел личный прием граждан.

Сегодня, 17 октября, РФ Владимира Путина Председатель Правительства РД Артём Здунов провел личный прием граждан.

В мероприятии принял участие главный федеральный инспектор по РД Александр Степанов и руководители профильных министерств.

Первым с просьбой о содействии в проведении операции в Астрахани обратился житель села Ках Хунзахского района Махач Абдурахманов.

Данное обращение прокомментировал министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов. Он сообщил, что обратившийся состоит в очереди на операцию. Но так как очередь длинная, комиссия Министерства здравоохранения республики приняло решение оплатить лечение из бюджета республики.

Сакинат Раджабдибирова обратилась с коллективным заявлением от имени жильцов дома по ул. Заманова в Махачкале для исключения их дома из программы переселения из ветхого и аварийного жилья, так как дом якобы в прекрасном состоянии.

Глава города Салман Дадаев и глава Минстроя республики Малик Баглиев отметили, что дом признан аварийным с 76% износа. Было принято решение о проведении дополнительной экспертизы с привлечением независимых экспертов.

К премьер-министру республики обратились с вопросом водоснабжения с. Сиртыч Табасаранского района, реконструкции дороги Кизляр – Кардоновка, с просьбой о содействии в строительстве школы в с. Сикар Тляратинского района, где два года назад сгорело образовательное учреждение. Присутствующие руководители министерств дали пояснения по каждому обращению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6