Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

19.10.2019 21:13 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артем Здунов принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 90-летию Сулейман-Стальского района

Председатель Правительства РД Артём Здунов принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 90-летнему юбилею Сулейман-Стальского района.

Председатель Правительства РД Артём Здунов принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 90-летнему юбилею Сулейман-Стальского района.

В рамках мероприятий были возложены цветы к мемориалу русским специалистам-подвижникам и к памятнику Сулеймана Стальского.

Далее Артем Здунов осмотрел подворья, где умельцы района продемонстрировали свою продукцию.

Стоит отметить, что Сулейман-Стальский район взрастил целую плеяду заслуженных людей, в числе которых — классики лезгинской и дагестанской поэзии и культуры, ученые и писатели, общественные деятели, животноводы и агрономы.

Сулейман-Стальский район преображается с каждым годом. Детские сады, школы, центральная площадь, пешеходные зоны, парки, строительство второй очереди Кировского межхозяйственного канала протяженностью более 7 км и группового водовода Сардаркент — Даркуш-Каталяр, который решит проблему водообеспечения почти 90 % населения района.

От имени Главы республики Владимира Васильева премьер-министр зачитал приветственный адрес и поздравил с 90-летним юбилеем жителей района.

Сулейман-Стальский район – это ворота в горные районы Южного Дагестана. Он славится своими многовековыми традициями, обычаями, культурными и духовными ценностями.

Как отметил премьер-министр, район активно развивается, регулярно выполняя планы по сбору налогов, достижению макроэкономических индикаторов, занимает призовые места в соревнованиях по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления среди районов предгорной зоны, имеет возможности для дальнейшего экономического роста. После официальной части жителей и гостей района ждала интересная концертная программа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

83