Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

02.10.2019 11:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Иванов призвал учитывать мнение людей при реализации программы «Мой Дагестан - Комфортная городская среда»

1 октября Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов проинспектировал дворы Махачкалы, которые благоустраиваются в рамках программы «Мой Дагестан — Комфортная городская среда».

1 октября Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов проинспектировал дворы Махачкалы, которые благоустраиваются в рамках программы «Мой Дагестан — Комфортная городская среда».

Владимир Иванов вместе с мэром Махачкалы Салманом Дадаевым осмотрел несколько дворов в разных районах города, пообщался с жителями, дал соответствующие рекомендации руководителям служб.

Жильцы дворов по улицам Нахимова, Ирчи Казака и А.Магомедтагирова (Казбекова) сообщили Владимиру Иванову о своих пожеланиях и замечаниях.

В Ленинском районе столицы благоустраиваются 13 дворов. Территории их выложены плиткой, застелены мягким покрытием детские площадки. В ближайшие дни работы во дворах завершатся и появятся игровые комплексы, скамейки и фонари, воркаут-площадки. В Кировском и Советском районах Махачкалы только приступили к работам, которые завершат к концу года. «Мы должны учитывать мнение людей, делать так, как комфортнее», — сориентировал коллег Руководитель Администрации Главы и Правительства РД. Руководство администрации Махачкалы заверило, что благоустройство дворовых территорий осуществляется с учетом предложений жильцов. Сами жильцы отмечают качественное и своевременное выполнение работ, особенно рады и довольны дети. Владимир Иванов, беседуя с жильцами дома по ул. Магомедтагирова, призвал их проконтролировать работы по обустройству пространства для отдыха.

Он напомнил, что до 1 декабря все работы должны быть завершены.

Отметим, что общий бюджет реализации программы — 225 миллионов рублей. Средства выделены из федерального, республиканского и муниципального бюджетов.

В рамках программы будет благоустроено 32 двора и 6 парков и скверов Махачкалы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3