Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

20.10.2019 21:28 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артем Здунов с рабочей поездкой посетил Дагестанские Огни

19 октября Председатель Правительства РД Артём Здунов с рабочим визитом прибыл в г.Дагестанские Огни, где проверил ход строительных работ на «замороженных» ранее объектах.

19 октября Председатель Правительства РД Артём Здунов с рабочим визитом прибыл в г.Дагестанские Огни, где проверил ход строительных работ на «замороженных» ранее объектах.

В их числе — школа № 6 на 504 ученических места, где идет возведение дополнительного учебного корпуса. Работы были начаты еще в 2012 году, но по причине отсутствия финансирования были приостановлены. Сейчас ремонт ведется по Республиканской инвестиционной программе. Внутренние работы идут полным ходом, скоро приступят к кровельным.

Узнав о том, что в школе нет актового и спортивного залов, Артем Здунов поручил рассмотреть возможность строительства этих необходимых помещений.

Затем премьер-министр посетил еще один долгострой – поликлинику, рассчитанную на 200 посещений в смену. После 6-летнего перерыва здесь возобновлены работы, которые будут завершены до конца следующего года. Артем Здунов поручил ответственным руководителям предусмотреть средства на закупку медоборудования.

Далее совместно с мэром города Зейдуллой Гашимовым Председатель Правительства проинспектировал, как реализуется в муниципалитете программа «Комфортная городская среда». Горожане поблагодарили за благоустройство дворов, попавших в программу и попросили Артема Здунова помочь решить проблему с уличным освещением в районе школы. Премьер-министр заверил, что окажет содействие в этом вопросе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

140