Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

22.10.2019 22:26 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Степанов и Владимир Иванов проинспектировали ход исполнения поручения Президента России в Кизлярском районе

Сегодня, 22 октября, Главный федеральный инспектор по Республике Дагестан аппарата полпреда Президента РФ в СКФО Александр Степанов и Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов с рабочим визитом посетили с.Новокрестьяновское Кизлярского района, где проинспектировали ход реализации исполнения поручения Президента РФ Владимира Путина.

Сегодня, 22 октября, Главный федеральный инспектор по Республике Дагестан аппарата полпреда Президента РФ в СКФО Александр Степанов и Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов с рабочим визитом посетили с.Новокрестьяновское Кизлярского района, где проинспектировали ход реализации исполнения поручения Президента РФ Владимира Путина. В поездке их сопровождали глава Кизлярского района Александр Погорелов и управляющий директор АО «Дагестанская сетевая компания» Владимир Сыщиков.

В мае 2019 года в рамках приема граждан в режиме ВКС в приемной Президента РФ в СКФО к Президенту России обратился житель с.Новокрестьяновское Кизлярского района Рустам Аманакаев. Он пожаловался на отсутствие должного напряжения в электросетях, а также неудовлетворительное состояние электросетевого хозяйства села.

Как рассказал управляющий директор АО «Дагестанская сетевая компания» Владимир Сыщиков, специалисты АО «ДСК» провели проверку по указанной жалобе, которая показала, что у части абонентов низкое напряжение в электросетях.

Владимир Сыщиков пояснил, что в последний раз капремонт электросетей села проводился более 9 лет назад. В селе после проверки был установлен новый трансформатор и обновлены линии электропередач. Также Кизлярский район включили в инвестпрограмму по реконструкции распределительных сетей.

Владимир Иванов призвал энергетиков уделять самое пристальное внимание строительству новых и модернизации существующих энергообъектов в сельских поселениях, отметив, что совместная работа органов власти и энергетиков приносит положительные результаты. В их числе – масштабные учения энергетиков в республике, в рамках которых были обновлены сотни подстанций и несколько тысяч километров линий электропередач.

Как отметил Владимир Иванов, руководитель республики Владимир Васильев обозначил задачу в кратчайшие сроки коренным образом изменить ситуацию в электроснабжении. Необходимо обеспечить качественное и надежное энергоснабжение в муниципалитетах», — подчеркнул Владимир Иванов.

Жители села выразили благодарность Владимиру Иванову за решение проблем с энергообеспечением, так как раньше электричество подавалось не более 140-150 кВт, что создавало бытовые проблемы. Сейчас, по их словам, проблем с электричеством нет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18