Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

22.10.2019 14:35 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хасавюртовском районе строится новая районная больница

Министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов проинспектировал строительство терапевтического корпуса новой районной больницы с.Батаюрт Хасавюртовского района.

Министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов проинспектировал строительство терапевтического корпуса новой районной больницы с.Батаюрт Хасавюртовского района. Работы по возведению корпуса начались еще в 2007 году. Только в 2019 году строительство было возобновлено — в здании больницы проводятся внутренние отделочные работы и наружные.

Министр обозначил, что объект должен быть сдан к концу года и призвал строителей ускорить темпы работы.

Глава района Джамбулат Салавов сообщил, что строительство больницы он держит на контроле, в срок все работы будут завершены.

Стоит отметить, что трехэтажный стационар строящегося корпуса рассчитан на 100 коек. Осмотрев объект, глава ведомства остался доволен качеством работ.

На 2020 год запланировано строительство лечебно-диагностического и хирургического корпусов, родильного дома и инфекционного отделения.

Ранее в Хасавюртовском районе функционировали только участковые больницы и амбулатории. За медпомощью местные жители ездят в Хасавюртовскую центральную городскую больницу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15