Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

24.10.2019 12:19 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев о кадастровой оценке: «Мы создадим такие условия, чтобы люди шли к нам»

23 октября Глава РД Владимир Васильев провел встречу с представителями бизнеса, в ходе которой была обсуждена ситуация по кадастровой оценке стоимости недвижимости в Дагестане.

23 октября Глава РД Владимир Васильев провел встречу с представителями бизнеса, в ходе которой была обсуждена ситуация по кадастровой оценке стоимости недвижимости в Дагестане.

Руководитель республики подчеркнул, что для бизнеса будут созданы условия для комфортной работы.

Глава региона также напомнил, что при принятии закона была острая дискуссия, и закон приняли не сразу.

Как отметил Владимир Васильев, он не позволит завышать кадастровую оценку, потому что при таких условиях бизнес покинет республику.

Глава Дагестана также рассказал о том, что накопилось множество проблем в вопросах землепользования, принадлежности территории, объектов, участков, в вопросах учета. Дагестанцы постоянно просят главу региона навести порядок в этой сфере.

Также было озвучено, что муниципальные образования должны формировать бюджеты во многом за счет платы за землю. Правительство встречалось с представителями серьезного крупного бизнеса, которые говорили о том, что для физических лиц создаются льготные условия, но для бизнесменов они неподъемные, и бизнес покинет республику. Но Владимир Васильев подчеркнул, что «будут созданы такие условия, чтобы люди наоборот шли к нам» – заявил руководитель республики, отметив, что пугает подобная ситуация только тех, кто хочет оставаться в «теневом» секторе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8