Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

27.10.2019 12:25 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан и АО «Почта России» подписали соглашение о взаимодействии

25 октября Глава Республики Дагестан Владимир Васильев провел встречу с гендиректором АО «Почта России» Николаем Подгузовым.

25 октября Глава Республики Дагестан Владимир Васильев провел встречу с гендиректором АО «Почта России» Николаем Подгузовым.

В мероприятии приняли участие Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, вице-премьеры Дагестана Рамазан Джафаров и Владимир Лемешко, директор макрорегиона «Северный Кавказ» Сергей Муратов, министр информатизации, связи и массовых коммуникаций РД Сергей Снегирев, директор УФПС РД Махач Магомедов и другие.

В ходе встречи обсуждались вопросы развития почтовой связи в республике, а также дальнейшее сотрудничество, в том числе вопрос повышения зарплаты сотрудников почты на 20 процентов в следующем году.

Николай Подгузов поблагодарил Владимира Васильева за достижение взаимопонимания в решении всех необходимых задач. Он также проинформировал, что в 2019 году отремонтировано 43 отделения почтовой связи, в планах – привести в надлежащий вид все 570 отделений, расположенных в регионе.

В свою очередь глава региона отметил, что руководство республики поддержит все мероприятия, запланированные АО «Почта России».

Николай Подгузов сообщил, что за последние полтора года в отделениях почты появился безналичный платеж.

В планах – перейти на оплату через мобильное приложение. Один из важных моментов, по словам руководителя республики – это доставка газетно-журнальной продукции жителям региона.

В ходе встречи был затронут вопрос участия «Почта Банка» в развитии единой платежной системы в рамках программы «Безналичный Дагестан. Все почтовые отделения, даже самые дальние, подключены к Интернету и имеют платежное банковское оборудование для производства платежей.

В завершение мероприятия между сторонами было подписано соглашение о взаимодействии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7