Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

28.10.2019 14:31 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале прошло мероприятие, посвященное 45-летнему юбилею ансамбля «Счастливое детство»

Государственный ансамбль танца «Счастливое детство» отпраздновал свой 45-летний юбилей.

Государственный ансамбль танца «Счастливое детство» отпраздновал свой 45-летний юбилей.

26 октября в Русском драматическом театре состоялось мероприятие, посвященное этому торжественному событию.

Ансамбль "Счастливое детство" – гордость и культурное достояние республики. За 45 лет активной деятельности творчество ансамбля полюбили не только в Дагестане, но и далеко за его пределами.

Уникальная, яркая хореография постановок, великолепные национальные костюмы – все это увидели воочию гости юбилейной программы ансамбля.

Поздравить ансамбль с памятной датой пришли почетные гости, любители и ценители искусства, а также бывшие его воспитанники, которые приехали поддержать однокашников из разных уголков мира.

В числе гостей вечера — заместитель председателя НС РД Елена Ельникова, мэр Махачкалы Салман Дадаев, министр культуры РД Зарема Бутаева, министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов.

В этот вечер со сцены театра звучали поздравления с юбилейной датой и добрые пожелания в адрес коллектива ансамбля, были отмечены выдающиеся заслуги художественного руководителя Шалуми Матаева.

По словам Салмана Дадаева, «Счастливое детство» -

«Виртуозы Дагестана – Счастливое детство» — первый и единственный на Северном Кавказе многократный лауреат международных конкурсов, Всемирного фестиваля в Москве и целого ряда других значимых наград.

Завершилось мероприятие выступлением бывших воспитанников государственного ансамбля танца.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33