Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

30.10.2019 10:56 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве РД обсудили республиканский бюджет Дагестана на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 гг.

29 октября Председатель Правительства РД Артём Здунов провел плановое заседание кабмина Дагестана.

29 октября Председатель Правительства РД Артём Здунов провел плановое заседание кабмина Дагестана.

Открывая мероприятие, Артем Здунов попросил все коммунальные службы принять во внимание информацию МЧС о том, что с 31 октября по 1 ноября прогнозируется ухудшение погодных условий.

Затем по основному вопросу выступил министр финансов РД Юнус Саадуев. Он проинформировал о том, что в качестве исходных данных на 2020 год учитываются экономические показатели валового регионального продукта (ВРП) — 719,8 млрд рублей с темпом роста 103,7%. Повышение зарплаты министр финансов обозначил как один из самых главных вопросов. По его словам, порядка 4 млрд рублей в проекте бюджета определено для увеличения фонда оплаты труда. Основные параметры бюджета республики на следующий год к 1му чтению составили более 125 млрд рублей. Прогноз на собственные налоговые и неналоговые доходы составляет 30,6 млрд рублей, сообщил министр финансов республики.

Отвечая на вопрос премьер-министра республики о том, на чем основаны прогнозы ВРП и фонда зарплаты, врио министра экономики и территориального развития Дагестана Гаджи Султанов сообщил, что за последние 2 года отмечен рост зарплаты в регионе, следовательно, это прогнозируется и на 2020 год.

В заседании принимали участие председатель Комитета НС РД по бюджету, финансам и налогам Сейфулах Исаков, председатель Комитета НС РД по законодательству, законности, госстроительству и местному самоуправлению Алавудин Мирзабалаев, председатель Комитета НС РД по экономике, инвестициям и предпринимательству Муса Мащилиев и мн.др.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31