Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

05.10.2019 21:59 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артем Здунов встретился с учителями Дагестана

Сегодня, 5 октября, в рамках празднования Дня учителя премьер-министр Республики Дагестан Артём Здунов встретился с членами клуба «Учитель года», участниками проекта «Сельский (земский) учитель» и ветеранами педагогического труда.

Сегодня, 5 октября, в рамках празднования Дня учителя премьер-министр Республики Дагестан Артём Здунов встретился с членами клуба «Учитель года», участниками проекта «Сельский (земский) учитель» и ветеранами педагогического труда.

Встреча прошла в неформальной обстановке. За чашкой чая побеседовали о том, как обстоят дела в общем школьном образовании, о развитии допобразования и его роли, реализации нацпроектов и региональных программ в этой сфере и о многом другом. Молодые педагоги поделились своими идеями, а ветераны педагогического труда рассказали о своем пути и достигнутых за многолетний срок работы успехах.

В рамках встречи Артём Здунов поздравил педагогов с профессиональным праздником от имени Главы Дагестана Владимира Васильева и себя лично, пожелав учителям крепкого здоровья, успехов в трудовой деятельности и решения всех обозначенных проблем.

Далее Артем Здунов коснулся пилотного проекта «Сельский учитель», допобразования, предлагая присутствующим высказать свое мнение. Премьер-министр сообщил, что была заявка на участие в программе по направлению дополнительного образования, «нас поддержали – в следующем году мы получим оборудования на 700 млн руб. для дополнительных занятий. Мы же со своей стороны должны вовлечь в этот процесс около 100 тысяч школьников», — проинформировал Артем Здунов.

В свою очередь врио министра экономики и территориального развития РД Гаджи Султановым отметил, что в текущем году в рамках РИП и отраслевых программ идет строительство 108 учреждений образования, возобновили строительство 15 долгостроев в республике. В реализации программы «150 школ», инициированной главой Дагестана Владимиром Васильевым, помимо бюджетных средств более 140 млн рублей вложили меценаты на реконструкцию школ.

В ходе встречи педагогов с праздником поздравилизаместитель Председателя Народного Собрания РД Елена Ельникова и заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан – министр образования и науки Республики Дагестан Уммупазиль Омарова,

В завершение встречи состоялось торжественное вручение государственных наград педагогам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14