Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

06.10.2019 22:27 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Махачкалинские подрядчики начнут использовать материалы местных производителей

Начальник УЖКХ Махачкалы Гусейн Гусейнов и заместитель министра промышленности и энергетики РД Батыр Эмеев провели встречу с представителями промышленных предприятий Дагестана и подрядных организаций, которые выполняют ремонт дорог, дворов и общественных пространств в столице республики, в ходе которой рекомендовали им выбирать материалы – строительные, инвентарь, комплектующие элементы и пр. при проведении ремонтных работ на автомагистралях, улицах и дворах городов региона у местных производителей.

Начальник УЖКХ Махачкалы Гусейн Гусейнов и заместитель министра промышленности и энергетики РД Батыр Эмеев провели встречу с представителями промышленных предприятий Дагестана и подрядных организаций, которые выполняют ремонт дорог, дворов и общественных пространств в столице республики, в ходе которой рекомендовали им выбирать материалы – строительные, инвентарь, комплектующие элементы и пр. при проведении ремонтных работ на автомагистралях, улицах и дворах городов региона у местных производителей. В их числе — ведущие промышленные предприятия Дагестана – «Завод им. Гаджиева», «Авиаагрегат», «КЭМЗ», «Мушарака» и др. Эта инициатива принадлежит, как отметил Батыр Эмеев, главе региона Владимиру Васильеву.

Также было озвучено, что Управление федеральной службы исполнения наказаний готово предоставить спецодежду для коммунальных предприятий и строительных компаний.

Отметим, что мэр Махачкалы Салман Дадаев недавно встречался с руководителем УФСИН по РД Андреем Поляковым, где стороны пришли к договоренности о приобретении продукции легкой промышленности для сферы ЖКХ, которая производится УФСИН республики. По итогам встречи принято решение запросить у каждого из участвующих в обсуждении сторон список необходимых материалов, чтобы в ответ предоставить перечень товаров местных производителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46