Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

06.10.2019 22:08 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках Национального гастрономического фестиваля в Москве Дагестан представляет баранину, урбеч, натуральные соки и чаи

4 октября в Москве начала работу масштабная Неделя агропромышленного комплекса, которая организована министерством сельского хозяйства России.

4 октября в Москве начала работу масштабная Неделя агропромышленного комплекса, которая организована министерством сельского хозяйства России.

Начало Недели АПК ознаменовано открытием на Красной площади Национального гастрономического фестиваля «Золотая осень». Мероприятие, организованное Минсельхозом РФ и Правительством Москвы, продлится до 13 октября.

На ярмарке региональные продовольственные бренды России, а это более 100 сельхозпроизводителей из более 50 регионов страны, представили молочную, мясную и рыбную продукцию, овощи, фрукты и виноград, кондитерские изделия, мед – свою самую лучшую продукцию.

ООО «Магик-Стар», ООО «Аквариус», СПоК «Сила Кавказа» и ООО «Экокавказ» представили на масштабной ярмарке Республику Дагестан. На Красную площадь сельхозпроизводители привезли дагестанскую баранину, натуральные соки из выращенных в дагестанских садах плодов, чаи из горных трав, урбеч десятков разновидностей.

На фестивале также выступил дагестанский ансамбль танца.

Сельскохозяйственная техника от самых первых машин до современных, мощных и функциональных, также была представлена на фестивале.

7 октября в парке «Зарядье» состоится винный фестиваль «Российская лоза». Гостей фестиваля ознакомят с историей виноделия и современными его технологиями.

С 9 по 12 октября на ВДНХ состоится XXI Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2019» – крупнейший в России смотр достижений сельского хозяйства, в котором примут участие более 1500 экспонентов из регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Страна-партнер выставки — Сербия.

Кроме того, 9 октября стартует I Международный агропромышленный форум. Это будет ключевое деловое событие Недели АПК. В ходе мероприятия будут обсуждены мировые тенденции развития сельского хозяйства и место российского агропромышленного комплекса на глобальном продовольственном рынке. Тема пленарного заседания МАПФ-2019 – производство органических и экологически чистых продуктов.

Дагестанскую делегацию, которая примет активное участие в мероприятиях Недели АПК в Москве, возглавят заместитель председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов и министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагир Гусейнов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23