Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

07.10.2019 12:41 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первичные сосудистые центры Дербента и Хасавюрта получили новое современное медоборудование

Первичные сосудистые центры на базе городских больниц Дербента и Хасавюрта получили по 20 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) экспертного класса, средства реабилитации для людей с ограниченными возможностями здоровья, по 5 инвалидных колясок, а также реабилитационное оборудование.

Первичные сосудистые центры на базе городских больниц Дербента и Хасавюрта получили по 20 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) экспертного класса, средства реабилитации для людей с ограниченными возможностями здоровья, по 5 инвалидных колясок, а также реабилитационное оборудование. Отметим, что новое современное медоборудование поступило в медицинские организации в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Как отмечают специалисты, благодаря новым аппаратам ИВЛ существенно сократится время нахождения пациентов в отделении, поможет сократить смертность при патологиях.

Оборудование приобретено на средства, выделенные в рамках реализации ФП «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями». Закуплено 54 единицы медицинсокго оборудования на сумму более 75 млн. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6