Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

07.10.2019 09:53 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках рабочего визита Артём Здунов посетил строящийся в Цумадинском районе водовод

6 октября Председатель Правительства РД Артём Здунов побывал с рабочим визитом в Цумадинском районе.

6 октября Председатель Правительства РД Артём Здунов побывал с рабочим визитом в Цумадинском районе. В поездке премьер-министра сопровождали врио министра экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов, министр по туризму и народным художественным промыслам РД Расул Ибрагимов, первый заместитель министра строительства и ЖКХ РД Мурад Алиев и заслуженный тренер России, старший тренер сборной команды РД по боевому самбо Абдулманап Нурмагомедов.

Делегация совместно с главой Цумадинского района Анваргаджи Вечедовым посетила строящийся по инвестиционной программе водовод Тлондода-Агвали-Кочали, протяженность которого составляет более 14км. По завершении строительных работ в полном объеме будет обеспечено водой 4 села района, общая численность которых составляет почти 7000 человек. Это будет талая вода.

Артем Здунов сообщил, что будет выделено 48 млн рублей на ввод очистных сооружений и накопителя в районе. Главный распорядитель средств — Минэкономразвития Дагестана.

Затем премьер-министр побывал в одной из школ сел. Тлондода. Здесь проводятся работы в рамках реализации проекта "150 школ". Отметим, что в здании ремонт не производился почти 40 лет.

Также по госпрограмме «Образование» будет произведен ввод двух школ в с.Гигатли и Кванада, детсада на 60 мест в сел.Тинди.

Школа на 80 мест будет сдана в следующем году в сел. Тисси. Продолжаются работы по газификации сел Тисси и Тинди. В сел.Хварши в текущем году появится ФАП.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16